О компании
Цитата дня
"Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. И каждый не одну играет роль. " Уильям Шекспир
Наш проект с АНО "Цифровая экономика"
03.09.2021

Наш проект с АНО "Цифровая экономика"

Новый проект QuaTrX: повышение эффективности взаимодействия в АНО «Цифровая Экономика».

1.jpeg

Автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» создана в целях предоставления услуг в сфере развития цифровой экономики в Российской Федерации. В том числе путем поддержки общественно значимых проектов и инициатив в сфере цифровизации. А также для координации взаимодействия между бизнесом, научно-образовательными организациями и органами государственной власти

2.jpg

«Цифровая Экономика» существует уже 4 года. В последнее время команда существенно обновилась (примерно на 50%) и возникла повысить эффективность взаимодействия новой команды.

3.jpg

Основной мотиватор для сотрудников «Цифровой экономики» — это идея современного, инновационного развития. Коммерческая сторона, как и в любой организации, играет свою роль, но не является основополагающей. Людям интересно развивать страну, проводить социальные изменения.

4.jpg

В АНО стремятся брать на работу людей, которым близка идея инновационного развития РФ. Тем не менее, как и в любой команде, им необходимо общее понимание цели и общих, разделяемых всеми, ценностей.

5.1.jpg

Команде нужны инструменты, которые эффективные отношения укрепляют и поддерживают. Поэтому в проекте «Театра делового общения» и «Цифровой Экономики» были затронуты вопросы и организации, и управления, и конфликтов, и того, как решать возникающие проблемы быстро и качественно. Что надо уметь сказать коллегам, о чем следует подумать, от чего лучше воздержаться.

6.jpg

Мы затронули глубокие человеческие факторы, особенности психики, которые помогают нам решать актуальные задачи.

7.1.jpg

Мы увидели, как можно быть более эффективными и более проактивными.

8.jpg

Мы использовали кейсы, которые имеют прямые проекции на бизнес-ситуации АНО, выстраивали ассоциативную линию с тем, что происходит на практике, добились понимания, где и что мы можем «докрутить», изменить, исправить, доработать.

9.jpg

Каждая команда по-своему уникальна, и «Цифровую экономику» отличает высокий потенциал влияния, умение формулировать бизнес-задачи, умение договариваться и работать на результат.

10.jpeg